KLASSEN & KOLLEGIUM 2023/24

Schulleitung

Rektorin:        Frau Plaas

Konrektor:     Herr Brenken

 

Ganztagesbildung & Betreuung

Leitung:  Frau Helmer

stellvertr. Leitung:  Frau Greif

 

Sekretariat & Hausmeister

Sekretariat: Frau Wendland

Hausmeister: Herr Golemas

 

Schulsozialarbeit

Frau Häußler 
Herr Weber

Beratungslehrerin

Frau Wagner


FachlehrerInnen

Herr Hailer
Herr Forcinito
Frau Plaas
Frau Korom
Frau Hasenmayer

Frau Temmel
Frau Probst

Frau Helber

Frau Klopfer
Herr Hachtel
Frau Markovic-Vieten
Frau Fischer
Frau Tomerl
Frau Leske
Frau Jünger
Frau Schumacher
Frau Wolf



Sonderpädagogen (Inklusion)

 Frau Merkt
 Frau Bleicher
 Herr Hoppe


Betreuungskräfte Früh-/Mittagsbetreuung

Herr Mörike
Frau Mögle
Frau Koch
Frau Okumus
Frau Strelnikova
 

Klassen der Grundschule

MiK = Miteinanderklassen (GT & HT gemeinsam)
HT = Halbtagsklasse
GT = Ganztagsklasse

1a                   Klassenlehrerin: Frau Pena Brossa
GT
                  Päd. Fachkraft: Frau Lo Curcio


1b                   Klassenlehrerin: Frau Högg

GT                   Päd. Fachkraft: Herr Mayer

1c                   Klassenlehrerin: Frau Würtenberger
HT       
         


2a                   Klassenlehrerin: Frau Brokate

GT                  Päd. Fachkraft: Frau Greif

2b                   Klassenlehrerin: Frau Dickes   
GT                 
Päd. Fachkraft: Frau Perreira

2c                   Klassenlehrerin: Frau Kloss

HT                

3a                   Klassenlehrerin: Frau Schwarz
MiK
                 Päd. Fachkraft: Herr Hilsberg


3b                   Klassenlehrerin: Frau Deinet

MiK                 Päd. Fachkraft:  Frau Duric 

3c                   Klassenlehrer: Frau Weller
MiK       
        Päd. Fachkraft: Frau Schneider 

4a                   Klassenlehrerin: Frau Poser

MiK                 Päd. Fachkraft: Herr Laurenzano


4b                   Klassenlehrerin: Frau Ascher

MiK                 Päd. Fachkraft: Frau Roczen

4c                   Klassenlehrer: Herr Deinet
MiK       
        



Klassen der Werkrealschule


5a        Klassenlehrerin: Frau Ihle


6a        Klassenlehrerin: Frau Popp-Rebmann 

7a        Klassenlehrerin: Frau Schmid-Cecura  

8a        Klassenlehrer: Herr Reiff

9a       
Klassenlehrerin: Frau Rainbow


10a      Klassenlehrer: Herr Brenken 


VKL 1     Klassenlehrerin: Frau Küper

VKL 2     Klassenlehrerin: Frau Lashta